投资广州

政务专栏

首页 政务专栏 机构职能

项目一部


发布时间 : 2017-04-01 00:00:00.0





 

石 巍

职务:部长

简介:主持部门全面工作

工作语言:韩语、英语

联系电话:020-38920741

电邮地址:rocky@investguangzhou.gov.cn

Rocky Shi , Director:

Working language: Korean, English.

Tel: 020-38920741

E-mail :rocky@investguangzhou.gov.cn

 


 

李春梅

职务:副部长

简介:协助部长进行部门管理

工作语言:日语、英语

联系电话:020-38920746

电邮地址:tracy@investguangzhou.gov.cn

Tracy Li, Deputy Director:

Assisting in the management of Project Division Ⅰ ;

Working language: Japanese, English.

Tel: 020-38920746

E-mail :tracy@investguangzhou.gov.cn

 


 

林奕珠

职务:主任科员

简介:负责精细化工产业投资促进工作

工作语言:英语

联系电话:020-38920744

电邮地址:jess@investguangzhou.gov.cn

Jess Lin, Section Chief:

Fine chemistry

Working language: English.

Tel: 020-38920744

E-mail :jess@investguangzhou.gov.cn

 


 

张远航

职务:副主任科员

简介:负责生物与健康产业投资促进工作

联系电话:020-38920704

电邮地址:derrick@investguangzhou.gov.cn

Derrick Zhang , Deputy Section Chief

Bio & health industry;

Tel: 020-38920704

E-mail :derrick@investguangzhou.gov.cn

 


 

赖艳艳

职务:副主任科员

简介:负责新能源与节能保产业 投资促进工作

工作语言:英语

联系电话:020-38920773

电邮地址:connie@investguangzhou.gov.cn

Connie Lai, Deputy Section Chief

New energy, energy conservation and environment protection industry;

Working language: English.

Tel: 020-38920773

E-mail :connie@investguangzhou.gov.cn

 


 

钟 姗

职务:副主任科员

简介:负责汽车产业投资促进工作

工作语言:德语、英语

联系电话:020-38920743

电邮地址:vera@investguangzhou.gov.cn

Vera Zhong, Deputy Section Chief

Automobile industry;

Working language: German, English.

Tel: 020- 38920743

E-mail :vera@investguangzhou.gov.cn

 


 

曾昭殷

职务:科员

简介:负责现代物流产业投资促进工作

工作语言:英语

联系电话:020-38920742

电邮地址:bobo @investguangzhou.gov.cn

Bobo Zeng , Project Manager

Modern Logistic Industry

Working language: English

Tel :020-38920742

E-mail :bobo@investguangzhou.gov.cn




规划计划

互动交流

联系我们

机构职能

公告公示