投资广州

投资服务

首页 投资服务 招商部门

项目二部


发布时间 : 2017-03-31 00:00:00.0



123


  

曾 隽

职务:部长

简介:主持部门全面工作

工作语言:英语

联系电话:020-38920722

电邮地址:billy@investguangzhou.gov.cn

Billy Zeng:

Director, Project Division Ⅱ ;

Working language: English.

Tel: 020-38920722

E-mail :billy@investguangzhou.gov.cn  





 

李 榕

职务:副调研员

简介:协助部长进行部门管理

工作语言:英语

联系电话:020-38920725

电邮地址:annie@investguangzhou.gov.cn

Annie Li, Deputy Consultant

Assisting in the management of Project Division Ⅱ ;

Working language: English.

Tel: 020-38920725

E-mail :annie@investguangzhou.gov.cn    




 

张 亮

职务:主任科员

简介:负责重大装备产业、负责对日本招商

工作语言:日语

联系电话:020-38920723

电邮地址:phil@investguangzhou.gov.cn

Phil Zhang, Section Chief

Major equipment manufacturing industry;

Working language: Japanese.

Tel: 020-38920723

E-mail :phil@investguangzhou.gov.cn




 

谭韵玲

职务:主任科员

简介:负责商贸会展产业、负责对香港地区招商

工作语言:英语

联系电话:020-38920727

电邮地址:nina@investguangzhou.gov.cn

Nina Tan, Section Chief

Trade & commerce, convention & exhibition industry;

Working language: English.

Tel: 020-38920727

E-mail :nina@investguangzhou.gov.cn



 

成思捷

职务:副主任科员

简介:负责新材料产业、 负责对韩国招商

工作语言:日语

联系电话:020-38920775

电邮地址:gloria@investguangzhou.gov.cn

Gloria Cheng, Deputy Section Chief

New materials industry;

Working language: Japanese.

Tel: 020-38920775

E-mail :gloria@investguangzhou.gov.cn





 

黄大鹏

职务:副主任科员

简介:负责金融保险产业、 负责对台湾地区招商

工作语言:英语

联系电话:020-38920728

电邮地址:isaac@investguangzhou.gov.cn

Isaac Huang, Deputy Section Chief

Financial & Insurance industry;

Working language: English.

Tel: 020-38920728

E-mail :isaac@investguangzhou.gov.cn




 

贺慧洁

职务:副主任科员

简介:负责生物与健康产业 投资促进工作             

工作语言:英语

联系电话:020-38920745

电邮地址:sharon@investguangzhou.gov.cn

Sharon He, Deputy Section Chief

Bio & health industry;

Working language: English.

Tel: 020-38920745

E-mail : sharon@investguangzhou.gov.cn



招商部门

办事指南